Владимир Шабаров

Как васаби сделать не таким острючим?

В магазинах и кафе васаби не такой острый, и очень вкусный
Купила васаби в магазине, для дом. Роллов, и это ужас–глаза на лоб лезут! Что с ним не так?

Алексей Костенко

Полей сгущёнкой

Ан
Анютка

разбавить неострой горчицей, если не хотите потерять цвет, можно добавить гвакомоле (пюре авокадо) . это мои мысли. а там смотрите сами.

Дм
Дмитрий

пусть выдохнится

На
Наталья

Исследования американцев показали, что порошок "Wasabiko" состоит из 10% васаби, 60% хрена и 30% горчичного семени, смолотых в муку. Иначе, в порошке "васаби" самого васаби практически нет, так как даже в Японии корень васаби очень редок. Так что проще всего сделать порошок "Wasabiko" смешав вместе смолотые две части сухого корня хрена и одну часть по весу горчичного семени.

http://ci.nii.ac.jp/naid/110002854222/en...

Как приготовить пасту васаби из васабико

В кофейную чашечку положите 1 чайную ложку порошка васабиео и влейте столько же горячей воды. Быстро перемешайте, чтобы получилась паста, по густоте напоминающая глину. Перед использованием опрокиньте чашку с васаби на разделочную доску и дайте постоять минимум полчаса, чтобы паста чуть подсохла, и резче проявился ее специфический аромат.

Maksim Andreev

Попробуйте найти порошок Васаби. Его можно развести в произвольной пропорции, добавив растительного масла (оно погасит остроту) . Я думаю, в кафе как раз и разводят, чтобы удешевить продукт. Да, и еще, я пробовала Васаби разных производителей. Наиболее вкусный (и дорогой) в светлой пачке с голубым драконом на ней. Все остальное просто острое и глазковыдирательное.

Тимофей Мешков

Выдавите на блюдце и подождите минут 10. Он выдохнется.

Людмила Григорян

Проста добавляется сметана,
нада очень мала, потому што терется цвет и консистенсия,
за то вкусна ))
Годится для бистрова потребления.

Капитолина Шакирова

у меня так друг умер