Татьяна

Вопрос по поводу васаби.

Здравствуйте, у меня проблема. Купил васаби, рассчитывая на очень острую вещь. Но черт, я нифига не почувствовал!! !
Хотя у тех 2-х людей, кто еще пробовал, рты "горели". В чем может быть дело? Рецепторы сгорели, или что-то другое?

для меня самое острое - соус чили. Вот он пробирает очень хорошо

Slavon Slavon

Мож Вассаби неправильный?. .
У меня привезённый из Поднебесной.. .
Челюсть вывоварачивает.. .
Ем один.. .
Все как чёрт от ладана кидаются....

Константин Курышев

Васабико

Исследования американцев показали, что порошок "Wasabiko" состоит из 10% васаби, 60% хрена и 30% горчичного семени, смолотых в муку. Иначе, в порошке "васаби" самого васаби практически нет, так как даже в Японии корень васаби очень редок. Так что проще всего сделать порошок "Wasabiko" смешав вместе смолотые две части сухого корня хрена и одну часть по весу горчичного семени.

http://ci.nii.ac.jp/naid/110002854222/en...

Горит рот - это еще не крепость, а вот когда на следующий день горит задница, это уже что-то. В отличие от жгучего эффекта перца хороший хрен дает моментальный удушающий эффект, несколько слабее русская (зеленая) горчица.

Святослав Коротков

У каждого свои вкусовые рецепторы. Для меня васаби тоже не самая острая приправа.

Екатерина Закатова

купи наш хрен, он намного сильнее. васаби это то же самое. только зеленого цвета.

Анна Морозова

смотри производителя: япония самый нормальный, китайский (например оттоги) - породия на нормальный, и срок годности+условия хранения: если температура хранения, например, ниже, чем в магазине - дели срок хранения на 3, а лучше вообще не брать