Александр

можно поменять масло без промывки просто слил и залил

Cr
Crux

Катюша молодец! Конечно!

НЕ
Наталия Евсеева

если у тебя двигатель новый то промывка не нужна, промывка необходима после полной отработки масла, когда оно почернеет сильно как мазут становится

Сергей

С качественным маслом так и поступают.

Илья

промывка-это развод
0.5-1л солярки добавить
и результат такой же
вся дрянь смоется

Ирина Поддорогина

Продаются специальные "масло-отсосы" которые через трубку щупа специальным трубкой-зондом масло откачивают - очень удобно! Потом только пробку открыл и заливай свежее масло !

Светлана Солопова

Если вы будете заливать тоже масло что и было, к примеру, было Mobil 10W40 и будете заливать тоже самое, то можно. При применении минерального моторного масла желательна промывка.

Мария Рецкая

Вообще то большинство так поступает. Слил, поменял фильтра, залил. Нет, я не хочу сказать, что промывать движок вообще излишне, просто не следует это делать каждый раз.

Кристина Антоникова

НУЖНО, а не можно. Забудь про промывку, это убийство движка

Екатерина Филютич

при переходе с одного класса масла на другой ( к примеру с минералки на синтетику) желательно промыть, и мыть лучше всего не всякими добавками в уже залитое масло, а полноценной промывкой в канистрах, а еще лучше таким же малом, что будете заливать

Конфетная Зая

Много советов и пожеланий. Рекомендация одна. Ты хотя бы во время смени масло и фильтр. Мыть или не мыть, дело 10.

Лиза Филатова

никаких промывок. старое слил - новое залил.

Егор Заводнов

Если масло одно и то же льется, то так и делать.

Red Berry

Я бы сказал, лучше не промывать. Промывку надо использовать только при переходе с минерального масла на любое другое. Используя синтетику и полусинтетику промывка будет только вредить мотору.

ОК
Оксана Киктевич

в современных ГСМ и так достаточно моющих средств, "моют", после минералки и то маслом на котором собираетесь эксплуатировать авто в дальнейшем. Процедура такая, старое масло сливается, фильтр оста1тся старый, заливается порция свежего масла, катаетесь денек, сливаете, меняете фильтр и заливаете свежего масла, я так делал на мотоцикле Хонда и ни че, что дороговато, но так советуют специалисты. Получается, что свежее масло вымывает остатки старого, а потом вы просто, меняете масло, я на пример, перед такой заменой не ездил, прогрел и слил, но ваш объем двигателя больше. Информацию про такой вид замены можно найти в интернете.