Ка
Катерина

Как быстро выучить стихи???

Анна Киселева

А еще можно найти это стихотворение в виде аудио и много раз слушать.
Запомнится так же быстро как мы запоминаем песни)

Наталья Каминская

Учить не целиком, а по отдельным четверостишиям.

Владлена Иванова

Повторение - мать учения.

Вл
Владислав

я всегда если что-то надо учить или делала план или списовала на отдельный листок и тогда просто больше в голове остается но перед этим обязательно ущнай смысл этого произведения:)

Nadyusha Belaya

Читай много раз вслух и погромче или записываешь на диктофон и слушаешь.

Ел
Елена

Кусками или четверостишиями, добавляя новое к уже запомненному. Можно, если хорошо развита визуальная память, использовать написание запомненного текста.

Турал Гулиев

Я за 15 минут выучила ститхотворение в 12 четверостиший. Просто нужно понять смысл и учить сразу с выражением, так легче.

Лю
Людмила

http://otvet.mail.ru/question/171647752
Недавно отвечал на подобный вопрос.