Таня

Найдите варианты проверяемые безударные гласные в корне уд... вительно ув... данье р... сток уб... рать? ! Помогите!!!

Нася С

удивительно - диво, увядание -вянет, росток -рост, убирать - это надо запомнить (Если после корня стоит гласная А, то пишется корень -БИР-, если другая гласная, то -БЕР-)

Аня Филимонова

Удивительно - дива, росток - исключение, убирать - суффикс "А",увяданье не знаю

Ден Дениска

Диво
Вянет
Росток не проверяется -рас-, -рост-, -рощ-.
Убирать не помня почему, но через и