Александр Баженов

что было бы если бы не было войн - вообще?

"Часто у самых нравственных от рождения людей их инстинктивная вера выливается в формы неразумно-суеверные и может быть поколеблена, пока она не подчинена доводам разума. Старый солдат был от рождения добрый человек. Ему было жаль своей жизни, которая вот-вот оборвется так глупо и жестоко; жаль было своих и немецких солдат, приносящих друг другу страдания и смерть. Он ни в ком не видел и не чувствовал врага, но он поклялся, дал присягу, его заставили взять оружие и убивать того, на кого ему укажет командир. Ужасно! "

драгуновский яков

1914г

"В минуты раздумий я стал замечать за собой, что начинаю звереть. Стреляя из окопа в немцев, я не чувствовал жалости к ним. Мне сказали, что это наши враги. Поп, святой отец наш, отправляя нас в бой и благословляя, нас, солдат, называл христолюбивым воинством, говорил, что мы идем на священную войну, за царя и отечество. Жалость к человеку исчезла; ум, чувства и воля оказались во власти массового гипноза, дисциплины. Как был я серым бараном, таким и остался.. "

Екатерина Акимова

Перенаселение планеты давно было бы.

Олеся

В раю бы жили

Любим Хорватов

Не было бы прогресса

Тина

Думаю тогда наша страна была бы меньше

(G
((Muzaffar Gapparov))

Было бы здорово...

Аркадий Мешков

Это было бы сигналом того, что США - сдохли !