Ольга Хайруллина

Кто в курсе, участники длительных научных экспедиций между собой обычно на "ты" или на "вы"?

Космонавты, полярники и т. п. Речь, понятно, не о старых друзьях, а о тех, кто только в этой экспедиции познакомился, притом, что это могут быть серьезные ученые из разных стран.
Просьба отвечать только тех, кто читал воспоминания или имеет личный опыт 😉

Елесей Довыдофф

В ходе экспедиции переходите на ты

Drkhair

Я, думаю, на Вы.