Ок
Оксана

Возможно ли подключение к нашему wi-fi постороннего лица? Если да, как защититься. Какие причины еще могут быть?

Роутер DIR-620 c-1 прекрасно раздавал два месяца wi-fi на 3 ноутбука, планшетник и два телефона, сейчас уже несколько дней при подключении планшетник постоянно вылетает из сети.

Ксения Зинченко

1) Используй WPA2 ключ для подключения.

2) Смени этот ключ, если он стал известен кому-либо ещё.

3) Нет, то что планшетник вылетает не означает, что кто-то подключился. Вероятнее всего, проблемы с DHCP сервером или ты используешь неправильную конфигурацию IP.

Mingijan Tepkeev

Возможно. Нормальный пароль на wi-fi и сам роутер, сменить адрес роутера (сети) чтоб ни одна не догадалась типа 192ю168ю14ю17 или чтото в этих диапазонах 172.16.0.1 – 172.31.255.254, 10.0.0.1 – 10.255.255.254, выключить WPS и DHCP, назначить вручную MAC-адресам ваших устройств IP-адреса. Понятно ваши устройства придется перенастраивать вручную, но школоте это жизнь затруднит.
А вообще проблемы вылета планшета могут быть связаны с качеством сигнала в месте пользования, его радиомодулем или наличием тучи работающих wi-fiустройств соседей, просто мещают друг другу, более 12 штук достаточно

Дарья Гахария

Могут, максимум вы можете в настройках роутера пароль поставить в разделе WiFi безопасность, но это все равно не остановит тех кто захочет, а не мимо проходит недовольно жалуясь на вашу жадность.

Татьяна Покровская

Возможно ваш роутер взломали и заблочили ваш планшет через управление роутером

Джим Челидзе

Настройте встроенный DHCP сервер белым списком и спите спокойно.

Иван Зибрин

Если без пароля твой вай-фай то могут. Просто поставь пароль без лишней суеты и не мучайся.