Димарик Дарманчев

Сильно ли зависит качество фото от 4 или 5 цветов (картриджей) в струйном принтере?

Хочу купить экономичный принтер с СНПЧ до 10000 рублей для печати фото на заказ, очень нужно что бы качество фото было на высоте. Зависит ли оно от количества картриджей 4 или 5 или 6

Венера Султанова

Да зависит и причём сильно, а ещё и от количества и размера сопел, фотопринтеры не зря дорого стоят.

Ирина Михайлова

Между 4 и 5 цветным (в 5ти цветном идет дополнительный черный - для фотопечати) - особой разницы нет, а вот 6-ти цветник - разница огромная

Лена Барышева

Больше потом придется платить за оригинальные картриджи если хочется качества. Хитрецы берут принтер, после расхода картриджей продают и покупают новый, дешевле выходит, а кундыкаются с расходами купившие у них.

Ег
Егор

Для фотопечати в хорошем качестве нужен 6-цветник.
Присмотритесь к Epson P50
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Качество отпечатков будет на высшем уровне, а с СНПЧ очень хорошо сэкономите на картриджах и к тому же сможете самостоятельн дозаправлять.
Цена этого принтера вместе с СНПЧ и комплектом чернил 11 500 руб