ДА
Дмирий Афоничкин

как прочистить только что заправленные картриджи у струйного принтера hp 1215

в магазине, где продали чернила, сказали что функция в принтере такая должна быть

Дикий

В свойствах принтера есть вкладка "Обслуживание". Там и будет прочистка сопел. Сначала можно обычную прочистку попробовать, если на контрольном отпечатке будут полосы, то глубокую.

Alexandr

Вместе с драйверами на принтер в комплекте часто идут (а если не идут, то скачиваются с офф. сайта) программы с набором сервисных функций. Проверьте, если таковая установлена, то запустив ее вы найдете нужную кнопочку.