Илья Слесарев

Галлюцинации воспринимаются как реальные образы или с какими-либо эффектами?

То есть на сколько галлюцинации реалистичны?

**
*дмитрий *********

Эндогенные (когда крыша едет) галлюцинации обыкновенно реалистичны. Плюс, они всегда обладают делирогенностью, т-е даже если они абсурдны, субъект (псих) не усомнится в их реальности.. .

Экзогенные (под кислотой или вроде того) имеют различные степени реалистичности. Некоторые совершенно нереалистичны, а некоторые не отличить от реальности...

Вера Невиль

Сны и галлюцинации похожи.
Все что ты вишишь в галлюцинациях, то ты когда либо встречал (даже мельком).

Наташа Никифорова

как реальные образы с какими-либо эффектами
образы могут казаться и нереальными у каждого по разному, смотря на сколько ты упорот

Лейсан

Реальность - есть Вечный Идеал! Что такое сопротивление? Наука не знает, но знает Карен! Например: я говорю - да, вы говорите - нет, кто из нас сопротивляется по отношению к друг-другу, при условии, что идеала нет? Ответ очевиден: но если взять и соединить - да и нет, то мы получим... Думайте, это очень полезно вашему дискретно-дуальному разуму у которого Я и моё Эго спорит между собою=сопротивление!

Анна Куляба

Полностью реалистично воспринимаются даже, если совершенно бредовые. Сопровождаются чувством сильнейшего страха. Даже при самой страшной иллюзии не бывает такого испуга, какой бывает при самой лёгкой галлюцинации.