Дмитрий Левандовский

Как устроен зеркальный лабиринт? Каким образом раставить зеркала чтобы осуществить таой эффект?

Евгения Колбина

Самое интересное, что может быть - уголковый отражатель. Если три зеркала образуют прямой угол своими плоскостями, то совершенно любой пучок света будет отражен обратно к источнику со смещением крайне не значительным (зависящем от точности попадания относительно точки пересечения плоскостей) . В лабиринтах делают из двух зеркал. Также если поставить зеркала друг напротив друга, будет условно бесконечное число отражений - тоже весело.

Юлия Тимофеева

1 Нужно много зеркал
2 Нужно их поставить по определенным углом (каким я не знаю)

Евгений Бехтерев

По-моему, достаточно много зеркал установить вертикально по типу лабиринта.
Как-то так (= и || - зеркала с двух сторон) : ======================
||====================||