Св
Светлана

Почему нельзя вступать в контакт с душами умерших, родных людей?

Много историй читал, не знаю выдумка ли, правда ли, но в каждой истории если умирает отец у сына, или муж у жены, они возвращаются, стучат в дверь, говоря-"Открой, это я, твой отец" ну или же "Открой, это я твой муж",они не открывают, закрывают шторами окна, двери на замок, и ждут, говоря что бы призраки уходили, почему же нельзя их впускать? почему они возвращаются? ведь если ты так сильно скучаешь по человеку родному, почему не впустить его? ведь вряд ли родной человек хоть как то может навредить

Антоха Канавин

потому что душ не существует

Дмитрий

если впустить душу родственника, он останется в доме и больше спокойных ночей вам не видать!

Дмитрий Руденко

А если с собой захочет забрать.

Оксана Абдулова

Во-первых, чтоб вот так прямо стучали в дверь и вещали человеческим голосом - это чаще встречается в рассказах-страшилках. Душам не обязательно приходить в дверь, да ещё и просить чтоб им открыли ) А во-вторых, у них, у умерших, уже слегка другие понятия о многом, в том числе о том, что "жить - хорошо, умереть - плохо". Так что если ты желаешь поскорее воссоединиться с умершим, то есть поскорее тоже умереть - это вариант, тогда можно смело впускать и общаться. Есть, правда, вариант, что свихнёшься, но это тоже на любителя. Ну и, в третьих, чтобы общаться с душами умерших надо просто-напросто уметь это делать, не всякому дано.

Гульнора Мухидинова

cказки братьев Гримм

Teynara Avinta-Enkersel

почему не надо им открывать?
они ДРУГИЕ. не понять этого нам.
и не хотят вреда сделать, но само общение с ними может навредить.

Наталья *****

Это не души Ваших близких. Это бесы. , принявшие их облик. А с ними лучше не общаться.

Сергей Литвиненко

я в эти вещи не верю, хотя по натуре агностик. нас не было до рождения-значит не будет и после смерти. а все эти истории-больное воображение. потому-что зачастую люди не хотят отпускать родных людей.