Ирина Lika

Помогите разобраться в программе 1С Бухгалтерия 3.0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда вбиваю приход во вкладке поступление товаров и услуг автоматически выходит ндс сверху, мне нужно чтобы было ндс в сумме. Можно ли как то установить и зафиксировать ндс в сумме, чтобы каждый раз не менять вручную. И второй вопрос. . Можно ли изменить условия договора? Когда первый раз вбивали контрагента в договоре в программе не поставили галочку в пункте "поставщик по договору предъявляет ндс". Поставить галочку теперь не дает, не разрешает вносить изменения. Теперь он ндс вообще не считает, приходится вбивать вручную. Подскажите можно ли в договоре как то исправить эту невнимательность?

Артём Иванов

Если программа лицензионная, можно позвонить на линию консультаций. Там, я думаю, помогут.
По договору, мне кажется, можно завести новый с нужной галочкой и указать его во всех документах по этому контрагенту, потом перепровести эти документы.