Сергей Степанов

как учитывать в 1С бухгалтерия 3.0 начисления по договорам ГПХ (гражданско-правовым)

если учесть что это затраты на 20 счет?

если проводить документом поступление товаров и услуг то вроде как все проводится правильно, но встает вопрос, что потом эти начисления не попадут в базу для страховых взносов и соответственно ни в какие отчеты ни в ПФР ни в ФСС. вот эту проблему не знаю как решить.

подскажите плиз

Екатерина Широкова

Какая конфигурация? И версия? Обычно.. . :
Для отражения начислений по договору ГПХ в 1с "Бухгалтерия Предприятия" 3.0 такие начисления отражаются аналогично начислениям дивидендов. Следует использовать документы "Операция (бухгалтерский и налоговый учет) ", "Операция налогового учета по НДФЛ" и "Операция учета по страховым взносам".