Арсен Ерижоков

Почему ненасыщенные жирные кислоты так важны? Не надувательство ли это со стороны производителей?

Какая разница есть двойные связи или нет?

Назира Дуйшенбиева

почитай википедию о важности ненасыщенных ЖК. а вот двойные связи в цепочках дают возможность "хватать" свободные радикалы при перекисном окислении, которое возникает при воздействии токсичных, ядовитых, радиоактивных веществ (которые вы кушаете и нюхаете каждый день из жареной картошки, сока в пакетиках, шпрот, жареного мяса и булочек с ванилином и колбасой.) . В итоге есть сведения, что эти двойные связи косвенно способствуют восстановлению теломер в молекулах ДНК, а следствие -увеличение продолжительности жизни человека.