Денис Кириллов

Диспетчер задач отключен администратором. Как исправить?

Скрин:

Динара

Это может быть признаком того, что компьютер заражен вирусом. В первую очередь - запустите антивирусник в режиме тщательной и дотошной проверки.
1. Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK
2. Откроется диалоговое окно Групповая политика, идем в Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя.

3. Идем в Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del

4. Щелкаем двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач.

5. Если в окне (Свойства: удалить диспетер задач) установлен переключательВключен, то поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .

Способ включения диспетчера задач, если вирус не заблокировал доступ к рееструЕсли запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр:
1. Нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit и намите кнопку OK
2. Откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER > Software>Microsoft> Windows> CurrentVersion> Policies> System] нужно найти параметрREG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!. .

Дерзайте!

Samandar Safarov

Видимо администратор так захотел.

Maria Tolkacheva

вирус !!!но еще проверь редактор реестра - если не открывается то точно вирус .