Дмитрий Евгеньевич

Как вы считаете, можно ли простить такое?

Случай как говорится, из жизни. Когда мне было 17
лет, работала я в одной музыкальной школе преподавателем. Отработала год и вдруг
заведующая захотела на мое место устроить свою знакомую, при этом она оговорила
меня перед директором, сказав ей, что я якобы что-то своровала в ее кабинете.
Директор вызвала к себе (мне в тот момент уже было 18 лет) и пригрозила
увольнением по статье, если я во всем не признаюсь. Я сказала, что ничего
подобного не делала. Тогда директор вместе с другими педагогами заставили меня
уйти по собственному желанию, или предложили уволить по статье. Среди педагогов
был и мой педагог, у которого я училась и в которого, признаюсь честно, была
очень влюблена. Он в этой ситуации просто промолчал, не сказав не слова. Я
написала заявление и ушла. Прошло несколько лет. Мой бывший педагог позвонил мне
и предложил опять прийти работать в эту школу. Я ответила отказом, он обиделся, он считал, что из любви к нему я должна вернуться.
Как вы считаете, правильно ли я поступила?

О@
Ольга @>

Правильно поступили, вернуться - значит себя не уважать. Обижаться надо вам, а не преподавателю.

Kuzj

Что отказалась - правильно.
А что тогда уволилась - нет. Я бы из принципа заявление не написала, пусть по статье бы уволили, а я бы потом в суд подала... ) Это было бы интересно...)

Мария Фёдорова

интересно, где же это в 17 лет можно работать преподавателем в муз. школе?

Людмила Сидорова

абсолютно правильно пусть теперь других оговаривают

Алексей Стёпин

Правильно, даже не сомневайтесь. Будете в гадюшнике мучится, если вернётесь

Антон

..правильно. . уходя. . уходи.... я бы такую обиду всю жизнь в себе носила...

Алексей Егоров

Конечно правильно, ведь у вас есть право выбора. И он для вас просто преподователь, но не лидер за которым хочется идти.

Лилия Бахитова

Правильно, не надо было молчать тогда!

Александр Семенчуков

Правильно, из чувства собственного достоинства.

Глеб Кобзев

я б тоже не пошла

Анатолий

все правильно

Ninel Mnemonikkk

правильно..

Нина Москвина

А чего это он обиделся? Вы же не его жена, любовница и ни чем ему не обязаны. И вообще история попахивает тролизмом.

Анна Симонова

Правильно Вы поступили, пусть прошлое останется в прошлом, не стоит туда возвращаться