Oltin Ergashev

Почему здесь обычно советуют кормить если сухими кормами, то обязательно суперпремиум класса,

чем заботливым советчикам не угодили корма холистики ?

Екатерина Арлет

Обычно пишут "не ниже суперпремиум", подразумевая под этим и холистики, тут главное акцент, что корм должен быть не эконом. Тем более что многие ищут чем бы кормить животное дёшево и безопасно для здоровья, а холистики всё же подороже будут, а полезнее ли для здоровья - ещё не факт, есть животные, которым холистики не подходят.

Сергей Щербаков

Корм должен быть хорошего качества и подходить собаке, а уж холистик это или нет вопрос вторичный.

Елизавета Фролова

Чтобы корм стал признан холистиком, там должно быть сырья, пригодного в пищу человеку, даже меньше 10% . А остальное - хоть трава не расти. Так что ерунда это все.

Кирилл Павлов

Нет никакой разницы между суперпремиумами и холистиками - это коммерческий развод. Те же "GO!" "NOW!" имеют абсолютно идентичные составы с Аканой и Ориджен. Некоторые рейтинги Акану и Ориджен позиционируют как холистики. К тому же подобрать корма с экзотическими, пусть и полезными ингредиентами для животного очень сложно. КПД от этих кормов по сравнению с Про Планом или Аканой почти идентично.