Бек Пашаходжаев

Що таке "псавми"? Як поділяються "псавми" за тематичними особливостями? Олімпіада з української літератури.

Дин Динёв

ХВАТИТ ГОВОРИТЬ НА ТАРАБАРСКОМ

Иван

Не странно, что вы за помощью по УКРАИНСКОЙ литературе бежите к клятым москалям?
И как вы сами для себя будете выглядеть, если часть вопросов по олимпиаде кто-то сделает ЗА ВАС? Разве это честно? Олимпиада подразумевает оценку ЛИЧНЫХ знаний, а не коллективных, рождённых посетителями интернета.
И ещё: на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте пишите, пожалуйста, по-русски, после известных событий не стоит раздражать участников сайта.

На мой взгляд, это церковные песнопения. Они могут быть торжественные, поминальные, обрядовые и т. п.