Людмила Базлина

почему Россия до сих пор спонсирует лабусов? Ведь они нужны нам как собаке 5я нога )))

Сергей Ромашкин

кто это лабусы?

Сладкая Девочка

имперские замашки

На
Наташка

Латышская дивизия Красной армии («Латышские стрелки» ) общалась на идише".
Латышская дивизия была единственной в Красной Армии, где большинство солдат и офицеров разговаривали на "мамен лошн". Бывали случаи, когда приказы и переклички шли только на идиш. Перед выходом из Ясной Поляны в большом клубе на собрании солдат и офицеров 249-го стрелкового полка, за исключением начальника политотдела, все ораторы говорили на идиш. Евреи-воины этой дивизии, соблюдали еврейские религиозные традиции, сержант-еврей по субботам строем водил религиозных солдат на молитвы в местную синагогу. На похоронах павших воинов звучал "Кадиш", - рассказала Лия Шемтов.