Ек
Екатерина

зачем пытаться вытащить сучок из глаза брата своего а бревна в своем глазе не чувствуя?

в наше время православные ( может и представители других религий ) прокатываются хорошо по другим религиям. особенно хорошо достается язычникам, кришнаитам, буддистам, католикам в какой то степени, протестантам и атеистам. хорошо их запугивают, мол что если ты православный то спасешься а если неправославный - попадешь в ад где будешь вечно мучиться. увидят какие-то мелкие преступления среди кришнаитов - начинают обсуждать тупо, вместо того чтоб на себя посмотреть ( в православии таких преступления куда больше чем в кришнаизме ). вот в этом случае получается видят сучки в глазах кришнаитов а бревен в своем глазе не чувствуют. если моск - как вайшнавская церковь - секта видать и рпц тоже секта ( многие так и считают ). зачем буддизм, индуизм ( кришнаизм ) и язычество сравнивать с сатанизмом? идеи сатанизма полностью противоречат этим перечисленным мною религиям и вещи не совместимые. сатанизм к тому же основанное антоном лавеем течение и означает веру в свободу и в самого себя. а сравнивать с сатанизмом перечисленные мною религии и запугивать их адскими муками - глупо ( я так считаю ). к тому же кришнаизм ( гаудия вайшнавизм ) - монотеистическая религия признающая одного бога с его именами и воплощениями. и сатанизму он тем более противоречит. меня при том бесят такие глупые высказывания о кришне мол это бес. кришна - бог. к тому же в христианстве есть заповедь не убивай. это означает - не убивай любое живое существо. а и христиане и мусульмане и буддисты и индусы крепят лишь ярлыки а нарушают заповеди ( не суди и не убий ). это подтверждает создание скотобоен и употребление мяса. зачем идти против своих созданных заповедей и не правильно их истолковывать. вот я и ушел в кришнаиты и вегетарианец. к тому же христос был вегетарианцем. в библии очень много странностей и секретов. вот я и веды и стал изучать. там описана полностью вся жизнь иисуса и все подробней описано. а когда подобные христиане, мусульмане, буддисты навешивают на себя ярлыки и не соблюдают свои заповеди - мне просто за таких обидно. если он старается жить по религиозным принципам - он истинный последователь религии ( будь то христианин, мусульманин и т. д. ) я даже сам не настоящий кришнаит ( нет у меня духовного учителя, я ем яйца по привычке, бывает рыбу заставляют меня есть и не все вайшнавские книги читал ( даже бхагавад гиту не дочитал ). но я стараюсь следовать своей вере и уже давно желаю найти себе духовника который поможет мне и решить проблемы сложного семейного моего положения, и с родственниками решит проблему и т. д. но когда последователи той или иной религии не следуют по принципам своей веры - это не правильно. извините если там есть что то может быть и оскорбительное и что то поучительное - но я говорю просто свой ответ. что аукнется то и откликнется.

Олька Амелина

Эт еще надо замерить у кого бревна больше. 🙂

Андрей Лебедев

уверенность каждого верующего в правоте своей религии не говорит о том, что все религии истинные, истина только одна, и каждый человека сам решает, где её искать, обвинять друг друга гораздо проще, чем понять друг друга

Юля Юльковна

Каждый кулик своё болото хвалит. Для православных христиЯн вообще характерно всех обсуждать, судить, ненавидеть. Эта конфессия уже давно послала Христа с Его заповедями куда подальше. Православие поняло: на заповедях Христовых бабла не сделать.

Ли
Лидия

Многим бревно в собственном глазу просто не мешает.

Салават Хероев

Читать не стал, слишком до хрена.

Екатерина Кречетова

Я согласна с Вами в том, что вера подразумевает дела ей соответствующие. Но хочу добавить, что прежде чем определиться с этим, нужно убедиться, что это не просто заповеди человеческие, а реальное требование Бога. Поклонение принадлежит Богу, только он вправе устанавливать его нормы. Это не "шведский столик", когда себе можно выбрать всего понемногу, на свой вкус. Требования к поклонению записаны в Библии. Изучая её можно узнать, что хочет от нас Бог, а потом соответствующим образом и ПОСТУПАТЬ.

Дмитрий Струнков

Вот именно, незачем.

Стасончик Бабалов

Много текста - каша получилась.