Ольга Попова

Кто такой Антихрист? Говорят, что он скоро придёт или уже пришёл На кого можно подумать?

Anton Mironov

Священное Писание, 1 Иоанна, 2 глава, 22 стих говорится: "Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына".

Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.) , или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство) . Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти»

Андрей

Он ещё не пришел и не было Страшного Суда.

Павел Тюрькин

Антихрест это кажется из фильма или из сказки