Роман Строгонов

Что влечет за собой отказ от подписи протокола ГИБДД? Если с нарушением не согласен и не собираюсь подписывать?

Милька Я

Лучше напиши в протоколе "С нарушением не согласен. ПДД не нарушал"! К протоколу имеешь право написать и приложить письменное объяснение, которое надо указать в протоколе как приложение! И в суд. . Вообще конечно ты не обязан ничего подписывать, при этом, ГИБДД должны составить соответствующий акт о том, что ты отказался расписываться!

Светлана Сергеева

Так ты напиши, что не согласен, а подпись поставь.

Зу
Зулхарнай

Подпись в протоколе ПОТОМ в суде будет расценена в пользу адекватности водителя в момент составления протокола. Ведь виновность водителя определяется в СУДЕ, а не во время составления протокола.

Андрей *****

ничего, некуй подписывать. вот я не подписываю и мне не за что платить.

Ве
Вера

Подписывай и разбор в суде. Хлопотно это.