Екатерина Плотникова

подделка подписи в протоколе гибдд

добрый вечер. сегодня меня остановили за превышение скорости. незначительной. вчера я выпил 1 литр пива в 10 вечера. инспектор попросил пройти с ним в машину гибдд там же мне сказали что пахнет алкоголем и предложили дыхнуть. но в это же время мне сказали что это будет долго и стоить тоже будет прилично, и машину на штраф стоянку. чтоб быстрее все сделать мне сказали подписать отказ от мед. освед. я спросил у них как будет лучше, так как я знаю что не пьян . они настояли на отказе. уже в грубой форме. я поверил им и подписал. понятые прибежали и быстро исчезли. я задал вопрос что будет после этого, мне ответили все хорошо. только штраф. попросили позвонить кому нибудь и узнать номера водит. удостоверения. я не думая зачем это узнал и сказал им номер друга. после этого мне отдали все документы кроме копии протокола и отпустили. проехав метра 2 я понял что меня надули, просто лишили прав. я сразу поехал в суд. мед. экспертизу и сделал анализы. показало 0,00 промили . потом поехал в гибдд, написал заявление на имя начальника где все выложил как было. что просто обдурили. потом увидел тех инспекторов начал требовать копию протокола они сказали что отдали мне его, но не долго мешкаясь один из них сделал копии и отдал мне. там указаны данные моего друга и стоит чья то подпись видимо они подделали так как на тот момент никто не приезжал и машину не забирал, я сам на ней уехал. возможно ли вернуть права? и действителен ли протокол после этого? заранее спасибо за ответ.

Иляна Селезнева

Доброго дня! вернуть водительское удостоверение нет возможности при таких доказательствах ГИБДД ( верится почему то им, это без обид) . Но есть всегда возможность пробывать отстоять свои законные интересы в суде. Так как дело безнадежное, адвокат нужен если свои деньги не жалко. Протокол как и другие доказательства по делу подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами, в том числе и представленными ВАМИ к жалобе (заключение мед учреждения, показания лиц в протоколе) . Кстати кроме суда, есть еще и прокуратура, они могут проявить интерес к истории о поддельности официального документа (при истинности ВАШЕЙ версии)) . Содержание заявлений и жалоб есть на просторах сети..

Павел Пронин

Ваш рассказ уважаемый, похож на бред сивой кобылы. Отказ от освидетельствования ( ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) образует самостоятельный состав административного правонарушения. Теперь абсолютно без разницы, что там показала экспертиза. Более того, судебно-медицинская экспертиза не проводит освидетельствования водителей на состояние опьянения. Это делается в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, и освидетельствование должен проводить врач прошедший соответствующую подготовку и имеющий свидетельство на право проведения освидетельствования. Права вам вернуть не удастся.

Алена Киевская

фигня какая-то, обратитесь к адвокату

Света Молчанова

По 12.26 пойдешь, там без разницы сколько намерила медэкспертиза, в суде идпс скажут, что ты был явно датый и отказался от мед, а твои фантазии-попытка избежать наказания, если не будет очень толкового адвоката-судья будет того же мнения.