Административное право

Что нужно сделать, что-бы не оштрафовали, если не согласен с протоколом ГИБДД (в объяснениях написал что не нарушал)?

Юлька ***
Даже, если на вас выписана постановление-квитанция, а вы за это время уже поняли, что ничего не нарушали, то прямо в ней пишите: «Не согласен» , «Права не разъяснены» , «Требую защитника» , на любом свободном месте. Так же добавьте на постановлении запись «прилагается жалоба в суд» .
И немедленно пишите жалобу в районный суд.
Инспектор согласно ст 30.2 п. 1 КоАП вынужден будет в течение 3-х дней передать все материалы в суд.
На утверждение инспектора ДПС, что постановление-квитанция не обжалуется, ссылайтесь на «Ответы на вопросы Верховного Суда» , вопрос 20 из "Обзора судебной практики за 4-й квартал 2006 года".
Удачи!
Александр Рогоза
Лучший ответ
На рассмотрении предоставляй доказательства! ! Ищи свидетелей! Аргументируй!!!
Нарушать не надо. Давайте устроим ГАИшиникам байкот. Перестанем пьяными садиться за руль и не будем нарушать ПДД, через месяц все гайцы с голоду сдохнут.
Не Твой
Необходимо было указать в объяснительной что вы не согласны с выводами автоинспектора. Затем необходимо, после получения вызова в административный суд написать встречное заявление с указанием доводов и фактов подтверждающих ваши доводы о том что действия автоинспектора были неправомерны. учитывая вашу юридическую неграммотность необходимо все-таки участие адвоката
То что не виновен, не совершал правонарушения - пишут многие участники дорожного движения. Однако, решение суда будет в первую очередь основываться по "внутреннему убеждению" судьи, который как и ГИБДД представляет наше управление.. .
Вывод: если в протоколе нет конкретных гайшных ляпов и в протоколе не указаны ваши свидетели, которые смогут подтвердить вашу правоту - шансов выйграть дело практически нет.
Kanat Musanov
Докажи что невиновен, документально