Административное право

как правильно подписывать протоколы гибдд

Берешь авторучку и подписываешь. Если с чем-то не согласен - записываешь. Всё просто)))
Денис Зимин
Лучший ответ
С толком, с расстановкой...
O*
Olen`k@ ****
Правильно будет, если вы их будете подписывать, а не отказываться от подписи. И обязательно брать себе копии протоколов, так Вы существенно облегчите своему юристу работу по Вашему делу, и исключите возможность ГИБДД исправить что-нибудь в протоколах без Вашего ведома.
Sayat Amangeldinov
Там есть несколько пунктов, которые требуют подписи правонарушителя. Первый - согласен, не согласен. Если не согласен - нужно по возможности кратко изложить причины несогласия. При этом четко написать - не согласен. Второй - об ознакомлении с правами. В моей практике был случай, когда чел собрался написать - не ознакомлен (реально никто не ознакомил) . Так у него этот протокол из рук вырвали и начали знакомить с правами) ) Смешно было смотреть. Потом еще и заявили, что "вот видите, сколько мы на Вас времени потратили"!!! Еще при изъятии водительских прав надо подписаться, что получил "времянку". Так что - будъте бдительны!!!!
Если не нарушал-то подписываешься: Не согласен, Ильяс Габитов. Если нарушил, пиши тоже самое, потом будет сложно что-либо доказать, если не было видеосъемки.
Если несогласен с нарушением везде где должен расписаться пишешь "Не согласен" и ставишь роспись. В графе свидетели пишешь своих свидетелей именно своих, если таковых нету то ставишь прочерек. Во всех не заполненных полях рисуешь прочерки. Если права разьяснили пишишь"Права ясны, требую защитника" Если права НЕ объяснили то пишешь"Права не разъяснили" ЗА ЗАЩИТНИКА В АТКОМ СЛУЧАЕ МОЛЧИМ!!!! ДАлее просишь чистый листок у инсспектора и пишешь на нем свое объяснение. потом в протоколе в строке объяснение пишешь К протоколу прикладываю объясненина на 1-2 листах (смотря во сколько уложишься) , прилагается фото или видеозапись. В остальных свободных колонках сатвим прочерк. Любые неверные данные исправляем. Не правильно место работы, жительства и прочее.
НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ ПРОТОКОЛА!!!! ВЫ НА АВТОМАТЕ ПРИЗНАЕТЕСЬ НАРУШИТЕЛЕМ!!! !
ДАЛЕЕ У ВАС ЕСТЬ 10 ДНЕЙ НА ОБЖАЛОВАНИЕ!!!
Ильяс вопрос оченьтакой сложный что ответить еще сложнее! Зачем что то подписывать на месте дешевле :-)
Предварительно внимательно прочитав....