Административное право
Что будет, если я отказался подписывать протокол об административном правонарушении?
Перешёл дорогу на красный свет. Сотрудник ГИБДД это заметил. Выписал протокол. Я его не подписывал. Сказал что я имею право не подписывать никакие бумаги. Так что мне будет, если не подписал протокол?
Не обязан подписывать тем более ты пешеход
Вот много людей на красный ходит и ниче
Ни разу не видела чтоб ДПС приставали к ним
Вот много людей на красный ходит и ниче
Katrin Klih
Ну я уже до этого попался. Просто тогда мне вынесли предупреждение. А сейчас составили протокол
ничего. У Вас не будет возможности указать в протоколе оправдание своим поступкам и оспорить решение по этому протоколу.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда.
Это твоё право, за такой отказ не наказывают. Сделают в протоколе запись об отказе от подписи. А дальше всё пойдёт своим чередом. Всем будет как бы без разницы, подписал ты его или нет.
Ну, отказался и отказался.
Им плевать.
Понятые подпишут, что ты отказался.
А дальше суд решать будет.
Им плевать.
Понятые подпишут, что ты отказался.
А дальше суд решать будет.
Katrin Klih
А могу ли я и в суд не ходить? Ведь и так и так проиграю дело
Ничего не будет
Ничё страшного. Подпись лишь условность. Это как с повесткой. Там за тебя поставят
Если вы отказались подписывать протокол об административном правонарушении, вам будут предложены два варианта:
1. В случае, если сотрудник ГИБДД решит не участвовать в дальнейшем процессе или не имеет достаточных оснований для привлечения вас к ответственности, он может просто отпустить вас без каких-либо последствий.
2. Если у сотрудника ГИБДД есть основания или доказательства вашего правонарушения, а вы отказываетесь подписывать протокол, он имеет право применить иные меры. Например, он может вызвать другого сотрудника, чтобы составить протокол с тем же содержанием и подписью руководителя, или в случае серьезного правонарушения может провести задержание и передать дело в суд.
Ничего, штраф только.
Надо было снять на видео, хотя это тоже бесполезно. Все протоколы надо подписывать : с протоколом категорически не согласен. По каким то не понятным мне причинам, это рассматривается в вашу пользу, ну а дальше можно обжаловать, не являться, тянуть сроки, а потом сроки пройдут и все.