Света Лукичева

детские игры (от 1 до 4 лет)

как часто вы играете со своими детьми??? моему ребенку 3 почти годика, и за всей той домашней суетой я редко выделяю время на игры с ней ((сегодня играли с ней, и так все гладко было, аш от души отлегло... эти кастрюли, уборки, стирки.... чувствую себя виноватой во многом (ребенок не говорит до сих пор (умеет только считать ...мамы, отзовитесь пожалуйста, сколько времени вы уделяете своим деткам ?

тьфу ты, ребят за опечатки простите (где-то я туплю, где-то ноутбук, все вижу) все знаю))

Roman Kaplya

Не так часто, как хотелось бы детям, но играю, учитывая, что времени тоже мало... Пазлы, мозаика, Катамино, пластилин, лото, просто разговоры со зверушками... Даже за домашними делами играем: при мытье посуды разговариваем от имени тарелок и кастрюль, придумываем истории, в которые они попадают (я мою, дочка с сыном вытирают).

Muxammadjon Jalilov

Не надо переживать, что ребенок еще не гвоорит. Я заговорила вообще в 3.5 года и сразу предложениями. Это мне мама рассказала. И ничего, нормальным человеком выросла: ) Ребенка в идеале отдавать надо в садик, чтобы там им занимались, привыкал к социуму. Конечно играть с ребенком надо, но не постоянно. 3-5 часов весьма достаточно.
А чтобы ребенка занять чем-нибудь полезным, купите ему какой-нибудь интересный пластилин, покажите как им нужно пользоваться. Купите карандашей, красок, покажите как рисовать, пусть учится срисовывать. Всему этому обычно в дет садах учат. Можете заказать все что необходимо для творческого развития в Канцеляркине, у них отличный выбор. http://www.shkolnikoff.ru/