Сергей Ермаков
Сергей Ермаков

Подскажите интересные детские книги для возраста 4-5 лет.

ЛС
Любовь Свиридова

Чуковский во всех видах.

АТ
Александр Тихомиров

Стихи К. Чуковского, С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова, В. Орлова, И. Токмаковой, Д. Хармса и т. д. Русские народные сказки. Из литературных сказок читаем и перечитываем- А. Пушкин "Сказка о золотой рыбке", И. Ершов "Конек-горбунок", Д. Н. Мамин-Сибиряк "Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку", "Серая шейка", "Аленушкины сказки" (любимые - " Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост", "Сказочка про Козявочку", "Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке"), В. Гаршин "Лягушка-путешественница", П. Бажов "Серебрянное копытце", К. Паустовский "Растрепанный воробей", В. Бианки "Как муравьишка домой спешил", Р. Киплинг "Откуда взялись броненосцы", "Кот, который гулял где хотел", "Откуда у слона хобот" и прочее. У нас много книг и сказок. Все читаем. На ночь обязательно полчаса чтения.

СГ
Сергей Горкунов

А это надо смотреть по развитию вашего ребёнка, что ему интересно в его возрасте, кому то интересны сказки, кому то стихи, а кому просто познавательная литература. Надо книги выбирать вместе с ребёнком. Наша вот например любит стихи, длинные сказки и энциклопедию животных. Истории в стихах она запоминает с лёту, знает их все наизусть. Сказки любит слушать перед сном. А вот энциклопедию мы читаем несколько раз в день, ей интересно знать какие бывают животные, где они живут и чем питаются. В книжном магазине очень большой выбор книг.

RA
R A

Тюша Плюша

ИВ
Илья Вуйко

"Незнайка" Носова. Я в 4 года уже сама её читала.

ЛД
Людмила Дозорцева

Рсские народные сказки!
Мой, во всяком случае, слушал с большим удовольствием.

Вета
Вета

фирма росса кажется у них много хороших книг и по возрасту. мы сейчас любит бременские или волшебник изумрудного города...

ТЭ
Толибек Эшонкулов

Про Петьку - микроба!!!! Она, по-моему, так и называется

ИГ
Илья Гордеев

В 4 года - не смешите меня - все должно быть в соответствии с возрастом. Это сказки, рассказы небольшие по содержанию, желательно - что бы книжка содержала одну сказку с яркими картинками. Я точно не помню по программе, но вы можете посмотреть примерно в сборниках, которые называются Хрестоматия для детского сада - возраст свой указывайте.
http://www.labirint.ru/books/149428/

Похожие вопросы
Подскажите ооочень интересные книги девочке 12 лет.
Подскажите компьютернцигры для детей 4-5 лет
Подскажите название детской книги
Есть вопрос. ПОДСКАЖИТЕ. ДО КОКОГО ВОЗРАСТА МАМА ЛОЖАТ С РЕБЕНКОМ В ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЯ? НАМ 5.И 5 ЛЕТ
Подскажите, пожалуйста, хорошие детские песни для 3-4 лет.
Посоветуйте детские игры для 5-летия ребенка
Посоветуйте интересную книгу про котов, только не детскую, а для среднего возраста)
Подскажите, к чему снится мальчик 4-5 лет?? ? Мне приснилось что у меня есть маленький сынок, 4-5 лет,
подскажите пожалуйста интересные книги
детские игры (от 1 до 4 лет)