Сергей Ермаков

Подскажите интересные детские книги для возраста 4-5 лет.

Любовь Свиридова

Чуковский во всех видах.

Александр Тихомиров

Стихи К. Чуковского, С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова, В. Орлова, И. Токмаковой, Д. Хармса и т. д. Русские народные сказки. Из литературных сказок читаем и перечитываем- А. Пушкин "Сказка о золотой рыбке", И. Ершов "Конек-горбунок", Д. Н. Мамин-Сибиряк "Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку", "Серая шейка", "Аленушкины сказки" (любимые - " Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост", "Сказочка про Козявочку", "Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке"), В. Гаршин "Лягушка-путешественница", П. Бажов "Серебрянное копытце", К. Паустовский "Растрепанный воробей", В. Бианки "Как муравьишка домой спешил", Р. Киплинг "Откуда взялись броненосцы", "Кот, который гулял где хотел", "Откуда у слона хобот" и прочее. У нас много книг и сказок. Все читаем. На ночь обязательно полчаса чтения.

Сергей Горкунов

А это надо смотреть по развитию вашего ребёнка, что ему интересно в его возрасте, кому то интересны сказки, кому то стихи, а кому просто познавательная литература. Надо книги выбирать вместе с ребёнком. Наша вот например любит стихи, длинные сказки и энциклопедию животных. Истории в стихах она запоминает с лёту, знает их все наизусть. Сказки любит слушать перед сном. А вот энциклопедию мы читаем несколько раз в день, ей интересно знать какие бывают животные, где они живут и чем питаются. В книжном магазине очень большой выбор книг.

R A

Тюша Плюша

Илья Вуйко

"Незнайка" Носова. Я в 4 года уже сама её читала.

Людмила Дозорцева

Рсские народные сказки!
Мой, во всяком случае, слушал с большим удовольствием.

Вета

фирма росса кажется у них много хороших книг и по возрасту. мы сейчас любит бременские или волшебник изумрудного города...

Толибек Эшонкулов

Про Петьку - микроба!!!! Она, по-моему, так и называется

Илья Гордеев

В 4 года - не смешите меня - все должно быть в соответствии с возрастом. Это сказки, рассказы небольшие по содержанию, желательно - что бы книжка содержала одну сказку с яркими картинками. Я точно не помню по программе, но вы можете посмотреть примерно в сборниках, которые называются Хрестоматия для детского сада - возраст свой указывайте.
http://www.labirint.ru/books/149428/