Елена Вольман

Чем отличается простуда от воспаления бартолиновой железы?

Просто раздулась шишка (не слишком большая), по большей части внутри у самого входа, и не болит и никак не беспокоит, даже не знаю, что это может быть. Гигиену вроде соблюдаю, правда вот застужаюсь постоянно.

Спартак Ягудин

Киста бартолиновой железы образуется не из за простуды. Если не болит, то можно пока выбрать выжидательную тактику, если появятся боли, то лечение хирургическое.