Ян
Яна

Как не подхватить простуду или воспаление?

Такое дело: человека посылают на работу, где обязательно нужно переходить из тепла в холод (сильный холод) . Возражения работодатель не принимает. У человека, между тем, воспаление среднего уха и несколько лет назад он перенес пневмонию. Я настаиваю, чтобы этот человек с работы увольнялся, однако он говорит, что иначе никак. Существует ли какое-то средство, чтобы он не разболелся после такой работы? Заранее спасибо.

Екатерина Смирнова

иммунитет поддержи- организм сам потом справится

Анастасия Короткова

Ежедневный прием витаминно-минерального комплекса, на уши- теплые наушники или шапка в обязательном порядке.

Владимир Веретенников

Крепкий иммунитет – залог здоровья. Обеспечь достаточное поступление в организм витаминов, ешь больше свежих овощей и меньше сладкого, отрицательно влияющего на иммунную систему. Еще профилактика, улучшить кровообращение. Противомикробное действие оказывают масло шалфея, мяты, фенхеля, апельсина, немножко масла лимона (по 2-3 капли каждого) , Не забывать и о лекарствах.