Lemand

нашла в старой кулинарной книге рецепт заварного теста, там такие продукты: мука 450гр, масло сливочное или маргарин 200г

, молоко или вода 500мл, 1 чайная ложка соли, 16 яиц.... у меня вопрос, там правда надо 16 яиц? мне кажется яичница получится... скажите как вы делаеете заварное тесто?

Рустам М

на стакан муки точно 5-6 яиц, значит, все правильно написано в Вашей книге))

Наташа Румянцева

450г муки - это ж почти 4 стакана! и яйца в количестве 16 штук здесь в тему.

Евгения

Да, раньше продуктов не жалели. Скорее всего так. Я когда-то делала тесто - на стакан муки брала 5-6 яиц

Андрей Гусев

Да ну, опечатка.

Ирина Ясь

да дюжина!
вкусно выйдет

Олька

шишнацать?? ? да ну...

Александр Гулидов

Сейчас такие цены.. .
Прям золотой пирог получится из 16 яиц.

Татьяна

Похоже, этот рецепт на целый полк гостей рассчитан.

Сергей Бакун

яйца надо вбивать по 1-2,тесто взбивать в комбайне или миксером, тогда оно будет постепенно густеть, в заварное тесто много яиц идет, можно смотреть как получается, не обязательно точно 16 яиц

Сергей Тулайкин

на такое количество муки нормальное как раз столько яиц. Просто уменьшите весь рецепт на два или на три, или у вас теста получится на 20 человек.

@.
@........

тут или опечатка или под заварным тестом подразумевали не то тесто, которое мы считаем заварным

Андрей Соловьёв

Нет, это какой-то неправильный рецепт, вот сравните, рецепт из сборника рецептур конд. производства:
Я делаю заварное по этому рецепту, и у меня, обычно, уходит 8-9 яиц

А еще, смущает такое большое количество воды в Вашем рецепте