Руслан

Мой муж Русский, и хочет ехать жить в Таджикистан, как сейчас там обстоят дела? Боючь там нас не примут (

Пообщался с одним из них, говорит что люди там на много добрее, все на добром слове. Растет все,. Природа чище.

Наталия Галкина

Русских (и вообще русскоязычных - татар, мордвы, украинцев) в Таджикистане сейчас очень мало - 0,5%. Заметно их присутствие только в Душанбе, Худжанте и Чкаловске. В Худжанте и Чкаловске их около 3-5%. В Душанбе 2-3%. В основном это пожилые люди. В Худжанте есть и молодежи немного (в основном от смешанных браков) .

Жить можно нормально и дешево. Квартиру снимать от 100 долларов (простую на окраине) в месяц. Но с работой трудно. Если у вас хорошая профессия - то везде устроитесь. Если нет - то средняя зарплата в Таджикистане около 150 долларов.

Вячеслав Фокин

Ты ж, в Барнауле уже должна быть!! ?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

На Памире (в ГБАО) к русским вполне доброжелательное отношение, но делать там нечего - все к нам на заработки едут. Если только обеспечены золотовалютным зззапасом на всю оставшуюся. Да и в равнинном Таджикистане с работой не лучше, а отношение похолоднее, если не сказать больше

Алексей

пусть едет чего, там и таджиков то наверно уже нет, все в Питере и Москве...

Екатерина Кирьянова

Боятся надо если примут)))

Светик Гвоздичка

У нас таджики работали, кстати, хорошие ребята. Один рассказывал-у него отец заслуженный учитель (чего то там)) ) На наши деньги получает 1 т р в месяц.

Елена Коннова

Природа - да. Все растет - да. Но работы там нет. Они оттуда не от хорошей жизни к нам в Россию на заработки едут. И там все на кумовстве построено, без связей на более-менее приличную работу не возьмут, тем более русского.

Almaz Babaev

Если человек ничего не добился на родине, то глупо ждать от него, что он чего-то добьется в чужой стране.

Сергей Попов

И что же там делать!?

Елена Бардина

и что он там собирается делать?

Светлана Иванова

Если русский пусть живет в России, не любят там наших

Aldynay Mongush

А чё не к дагам или чеченам? Жить надоело?

Ро
Роман

Отправь его одного на разведку, только предупреди, что выкупать не будешь если его талибы там в зиндан посадят!

Tima Edelmann

Может, сразу в психбольницу мужа отправите? Что б не мучился.

Любовь Козлова

Зачем ему все это ...не верю ..сочиняете !