Ан
Анастасия

Народ у меня к вам очень интересный вопрос про общение и отношения.

Дело такое иногда бывают моменты когда надо сказать, или спросить у человека что-то неудобное (обоюдно-к примеру)
И вот в чём загвоздка для меня, как не обидев человека и не вставая самому в неловкую ситуацию задать вопрос чтобы получить правильный ответ или реакцию на вашу новость?

Очень надеюсь на вашу помощь, это мешает жить всё больше и больше.
Если не трудно дайте открытый и подробный ответ.

Танечка Волошко

начать так -
мне немного неловко, но можно все-таки задать вопрос....

Baba.nina Pixto

я бы написала вам готовый ответ.. но речь о чём конкретно поведётся ?
был бы вопрос развёрнут, ноу проблем, а так... sorry

Татьяна Швайгер

говори в третьем лице и понаблюдай за реакцией)

Андрей Семенов

Йес! Сработало!!!!

Serik

Нужно обдумать все варианты правильности заданного вопроса и предполагаемого ответа, после этого забить и импровизировать, не используя запланированного вопроса, потому что не спросив, ответа не получишь. (Кэп)

Павел Дианов

Никак. . .Обиду предсказать невозможно. . .можно только просчитать относительно ее вероятность, а так надо влезть в шкуру этого человека и выпотрошить всю его историю. Просто вести себя естественно, открыто и быть собой а не Мишкой набитым Плюшем, создавая ложный образ себя, что в конце концов обидит и разочарует в вас так что от вас отвернутся и не захотят вспоминать.
Хоть бы пример что спрашивать то собрался привел бы, а так - вилами по воде а вы мне скажите что я под этим действием имел ввиду? )))

Максим Терехов

Смотря в какую словесную обёртку ты завернёшь свой вопрос.