Сергей Чернышов

Очень сильно замыкають в себе с в общении с противоположным полом. По этой причине серьезных отношений до сих пор не был

Причина - плохие отношения с отцом в детстве. Иногда кажется что парня себе не найду, если такой буду дальше. Причем замыкаюсь я именно с противоположным полом. Возможности пойти к психологу нет. Как выйти из этой ситуации?

Гульнура

Найдите где-нибудь ТУ (тренировочные упражнения) Рона Хаббарда (для этого нет необходимости идти в церковь саентологии, они в сети выложены) , и пройдите их честно с кем-нибудь, лучше противоположным полом, но можно и своим.

Ольга Дмитриева

Попробуйте почитать что нибудь в стиле Анн и Серж Голон- Анжелика маркиза ангелов... Вообще читайте больше ...это Вам поможет в общении с любым полом)

Виталик Львов

Забить на комплексы и посмотреть Дом-2 наверна.

Виталий Бондаренко

Нужно бы к психологу....

Ritakichaeva Kalina

Девочка, а тебе сколько лет то, что же общаться с людьми это не мужчина и женщина, а человек, твоя суть принятие идет от ума и тем рожденная мысль от блуда плоти, так как жажда удовлетворения плоти крыта за печатью, так отец ваш тут не причем так как все есть в вас, если же он поставил сию печать на вас своим поведением так это лишь означает что ум ваш вами правит, что вы ищите и куда вы видете свой путь, надобно ли вам сей путь, так запомните что человек не есть мужчина и женщина, так и вы мой милый друг лишь человек и не более того, после рождаеться разделение по плоти в уме каждого что вы есть жешщина и он есть мужчина, что же вас останавливает разговаривать с людьми

Елена Васильева

Нужно снять "внутренние зажимы". Как?. . Просто стать САМОЙ СОБОЙ.. . Принять себя...

Антон Щербаков

Серьезные отношения могут быть только в браке, а иначе это блуд. Через постель нормального мужа не найдешь, а то и вообще не найдешь.

Сергей Краснухин

До 30и есть еще время..

Ол
Ольга

Можно годами посещать форумы и ресурсы, включая этот, читать умные книги, смотреть курсы на видео, ничего не меняя в своей жизни или с ничтожными результатами, а можно-избавиться от проблемы, обратившись к специалисту.
Справиться с неврозом (или сложной проблемой) самостоятельно можно только в принципе, для этого всего лишь надо:
1 Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности)
2 Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии.
3 Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться, прежде чем себе помогать, чтобы выбрать наиболее подходящий метод.
4 Овладеть релаксационными, медитативными, гипнотическими техниками.
5 После этого помочь себе.
Желаю успеха в этом увлекательном деле.
О социальной фобии. Встречается очень часто. Жизнь современного человека немыслима без общения с окружающими. В той или иной степени каждый человек, работая или отдыхая, вынужден вступать в контакт с другими людьми. Затруднить, а в тяжёлых формах практически прекратить полноценное общение с окружающими, может так называемая социальная фобия или синдром социального напряжения. Основными признаками данного невроза являются низкая самооценка, желание и стремление избегать общения, повышенная стеснительность, боязнь унижения, насмешки либо негативной оценки со стороны окружающих. Люди, страдающие неврозом, часто избегают проявлять социальную активность, боятся публичных выступлений, экзаменов и не могут в достаточной степени реализовать себя в работе и личной жизни. Если заболевание имеет выраженную степень, то страдающий социальным неврозом человек боится и избегает любых социальных ситуаций, при невысокой степени выраженности фобии люди чувствуют себя вполне комфортно дома, среди хорошо знакомых, но испытывают значительное напряжение при необходимости публичного выступления или действия. Напряжение может принять форму панической атаки: внезапно наступившего приступа паники, который достигает до максимума за 10 минут, сопровождается страхом и тревогой, при котором больной может испытывать головокружение, пошатывание или слабость, ощущение удушья-"комка в горле",учащённое сердцебиение, "внутреннюю дрожь» , потливость, жар или озноб. Отличием данного невроза от других фобий в том, что он обычно формируется в подростковом возрасте, чаще встречается у мужчин. Как правило, диагноз социальной фобии выставляется редко, так как страдающие этим заболеванием замкнуты, стеснительны и обращаются к психотерапевту спустя несколько лет ( в среднем, около 😎 после начала невроза. Всё это не позволяет людям реализовать свои потенциальные возможности в работе, учёбе, личной жизни, часто имея соответствующее образование и способности они занимают на работе второстепенные должности, не стремятся к служебному и профессиональному росту. Лечением данного заболевания является грамотное сочетание поведенческой психотерапии с тренингами общения, методами гипноза, аутотренинга и релаксации, что даёт стойкий эффект, сохраняющийся после прекращения лечения.
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.