Ярослав Цевелёв

Как создать "эффект линий" поверх изображения в Photoshop ?

Привет всем. Интересует, как создать подобный эффект с линиями:

И как этот эффект вообще называется? Буду очень признателен за подробное описание процесса (или за ссылку, где это описывается) .

Hадежда Рысенкова

Все весьма просто.
Находишь в интернете нужный рисунок с горизонтальными мелкими полосами, в фотошопе накладываешь его поверх нужного изображения, увеличиваешь прозрачность, и вуоля)

Андрей Неклюдов

Леня прикольная у тебя фамилия, а по поводу линий - учи фотошоп и будет понятно