Александр Дмитриченко

Как создать внутреннюю тень на пустом слое в Photoshop

Т. е. нужен только эффект внутренней тени, при этом сам слой (объект) должен быть пустым (прозрачным) .
Такая ситуация: делаю флаги, нужно манипулировать каждыми цветами отдельно. При этом на верху должна быть внутренняя тень без смещения, которая будет придавать форму шара. Как сделать эту внутреннюю тень?

Се
Сергей

Попробуйте еще так. Создайте объект и его тень с нужными параметрами. В палитре слоев на эффекте правый клик, выбрать - Образовать слой. А слой с объектом удалить.

Э_
Элька _@_

Обозначить границы тени выделением+заливка или кистью жмякнуть (при необходимости размыть+с наложением и прозрачностью поиграться.
А вообще пейстатая штука поисковик.

Можно найти ответы на вопросы самостоятельно, не унижая собсного достоинства.

Владислав Ященко

А я бы шарик таким макаром получил:

Лэйер 2 в режиме хард лайт.

Нургул Каипова

Я ни фига не понял)