Аня Лазарева

Я знаю, что ты боишься смерти. Ответь мне, почему?

Мария Лукичева

Не боюсь смерти.

Андрей Полозов

Смерть принимают через боль, а еще не хочется покидать близких.

El Camino ***

Потому что это нормально - бояться смерти.

Андрей Сергеев

Смерть тела дает начало новой жизни для души. Не боюсь.

Мария Баринова

Там же НИЧЕГО не будет.. .
И это будет продолжаться ВЕЧНО...

Ок
Оксана

Страх смерти это страх инстинктивный. Он у любого лежит в подсознании. Хоть у животного, хоть у человека. Хотя на деле смерти как таковой нет. Есть просто переход в другое состояние. Кто это очень хорошо понимает или кто самолично испытал посмертный переход (например, в момент клинической смерти) , тот столь сильного страха уже не испытывает.

Алёна Иванова

Страшит не смерть, а неизвестность посмертного опыта.

Анна Шикова

Всему свой срок, смерть такими вопросами не стоит торопить!

Ольга Ковалевская

Потому что меня как личности уже не будет НИКОГДА! Жутко это осознавать.

Марат

Я не боюсь смерти, боли - может, но не смерти

Дмитрий Белоусов

может инстинкт самосохранения

Ал
Альберт

А кто же ее не боится? Разве что тот, кто серьезно не болел.

Владимир Баландин

Если вдуматься смерть это погибель тела, но твоя душа будет жить вечно, просто вы не будете этого помнить, в следущей жизни, человек боиться только того что не понимает, смерть это то что является началом другого.

Дмитрий Байбара

Отношусь как к неизбежному, к своей довольно равнодушно, а вот смерти близких боюсь!

Андрей Рубцов

Я не боюсь смерти, я боюсь последствий для моих близких. Были периоды, когда знай я наверняка, что моя смерть им будет выгодна...

Игорь Ходякин

может, ещё хочу пожить. 🙂

Наталья Соколова

Потому что привыкла к жизни. Мы все боимся чего-то для нас нового и непонятного. Например, смерти.

Dear

Каждая вселенная боится исчезнуть во всей вселенной. Смерть это пространство а жизнь это сгустки пространства. Каждый сгусток сопротивляется при растворении и снова становится сгустком.

Алексей Фанат

Я не боюсь, а просто не хочу! Рановато потому что. 🙂

Ольга Баранова

Бояться, себя не уважать...

Владимир Парфенов

Биоэнергетики знают, что Смерть - это Переход.
Когда происходит высвобождение души (т. н. энергии, плазмы ) - это очень болезненно, для физической (материальной ) оболочки .
Видимо, безусловная (генетическая память) хранит информацию о переходе и мы на подсознательном уровне боимся этой боли....

Елена Брагина

Это вредно для здоровья

Юлия Влодавская

потому что ни кто не знает что ждет его после смерти

Станислав Л

Смерти боится только тело (плоть) , т. к. в него заложен инстинкт самосохранения. Есть страхи сильнее смерти ( боль, одиночество, чужое мнение)

Ольга Лифатова

Я не боюсь смерти! Все умирают...

Андрей Поповченко

Смерть - не страшно
Страшно после ...Смерти

Ирина Бойкова

я ещё в армии перестал бояться.. . она рано или поздно придёт.

Кристюша

червяки будут в тебе. Разве тебе это нравится? Это называется извра.... ц

Елена Минченко

"... Смерть есть угасание лампы в лучах света.. . А не угасание солнца... "

Лена Сиганова

Боюсь. Смерть - пугающее слово!

Андрей Захаров

Страх смерти, суть социальное программирование.

Антон Михайлов

Много недоделанного.. а так придёт и не УЗНАЮ..

Елена Тишкова

Бояться, пожалуй не стоит, а вот не ждать, точно

Ра
Рафаэль

Потому что мои глаза еще не открылись

Юлия

... не более того, как я боялся в детстве темноты...

НЕ
Надежда Ермошина

Потому, что я ещё не успел ничего сделать чего то особенного в этой жизни

Павел Сорокин

я ещё не всё сделала, но "загнали" сильно

Bakhtiyor A.l.

Боятся не самой смерти, а возможной боли и неизвестности после смерит

Андрей

Много знать вредно

Александр Кочетов

Я не боюсь смерти. Я боюсь в следующей жизни родиться в семье больных спидом или наркоманией,

Ви
Виталий

Я лично не боюсь смерти! Если человек не будет бояться смерти, то пропадут все страхи и фобии! Если ты должен умереть, то ты умрешь и именно в тот момент когда должен всем предначертано и этого не избежать, если же тебе удастся сегодня избежать своей гибели то все равно ты погибнешь через маленький промежуток времени! Многие наверное читали М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" вот там показан отличный пример этому в главе "Фаталист"!

Наташа Щербакова

Потому что не верю в вашу райскую жизнь после смерти, а Бог вашей мне и ней не нужен

Ольга Попова

Смерти боюсь, да. Но не своей, а кого-либо из близких. Мне пока что более интересно, что будет после моей смерти. Возможно, это пока что, из-за молодости...

Елена Бельчикова

Говорить об этом серьёзно может только переживший подобное. Никто не знает заранее, что будет чувствовать. Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь ценность жизни. Потому молодые так часто суицидят.

Елена Кадлен

что этот страх даст лично тебе

Светлана Шатохина

не хочу в небытие..)