Лена Ковзель

Срочно нужна помощь по химии!!! Заранее спасибо за помощь

1)является ли буфером смесь KCl+HCl, если да, то как посчитать рН?
2)можно ли действием Sn2+ восстановить: Br2 до Br-, Fe3+ до Fe0, Fe3+ до Fe2+?

3)написать уравнения электролитической диссоциации K(Fe(SCN)4). Na3(AlF6)?

Артур Гареев

1)Нет. Буферы - системы слабая кислота+её соль с сильным основанием или слабое основание-её соль с сильной кислотой. Например, NH4OH+NH4Cl

2)Лень смотреть диаграммы Латимера. Кстати, ты рН не указал.. .

3)Отлетает только катион щелочного металла, комплексный анион не разрушается...