Полина Попова

Опасно ли для организма прыгать с парашютом ?

Опасно ли для организма прыгать с парашютом? Я сейчас не подразумеваю про возможность превратиться в омлет, а конкретно опасность для организма? К примеру, гипертонический криз, инсульт, инфаркт, и тп риск. Собираюсь прыгать, но хотелось бы уточнить этот вопрос. спасибо

мне 25

Александр М

Инфарктов на моей памяти не было ни одного, как впрочем и инсультов. Гипертоники выявляются ещё до прыжка, простым измерением артериального давления - там медосмотр будет. Опасность есть для тех, кто решил прыгнуть самостоятельно, не в тандеме с инструктором и вопреки настоятельным рекомендациям приземляться на две ноги, слушал инструктаж в пол уха и приземлился всё таки на одну ногу. В результате сильный ушиб или даже вывих. В редких случаях бывает и перелом, но касается это тех, кто от природы (или от обжорства) , имеет вес собственного тела больше 90 кг, остальных это не касается.
Что касается страха высоты, то это не тот случай. Страшно стоять на крыше двенадцатиэтажного дома, а прыгать с парашютом менее страшно потому, что люди боятся высоты ДО 300 метров - выше уже не боятся.

Удачного приземления!

Виталий Бондаренко

Еси только патологически боитесь высоты...

Кр
Кристина

Конечно. Это стресс для организма: и моральный, и физический. Если прыгать по уму, надо пройти полное медицинское обследование и, если врачи дадут "добро", можно прыгать.

Юрий Николаевич

когда студентом подрабатывал на стройке на окраине города - видел как ветер двоих парашютистов вместе перехлестнул, и парашютик сдулся...

Iren Korovina

Парашютные прыжки связаны с повышенными нагрузками.

Наталья Соловьева

Подготовка нужна. У меня родственничек прыгнул. Два месяца в гипсе. Перелом ступни. Уже пять лет прошло. До сих пор со штифом ходит.