Врачи, клиники, страхование

Доктор нетрадиционной медицины, проводит чистку организма подсолнечным маслом .НЕ опасно ли это?

Опасно, если случится камень в желчном. Масло в больших количествах (если еще и вкупе с лимонным соком) может в этом случае оччченнно навредить!
А вообще возникает вопрос: отчего собственно хотите очиститься? Кто вамсказал, что это нужно? Шлаки.. . У всех -- шлаки. А ГДЕ и КАКИЕ? Доктор нетрадиционный сказал? Доктору (с экономической точки зрения) весьма выгодно...
Вован Карпенко
Лучший ответ
Видимо, предыдущим пациентом был Железный Дровосек. А т. н. доктор - шарлатан. У Малахова+ и то совести хватает себя доктором не именовать...
Богдан Гоєв
Само понятие "чистка организма" лишено смысла. Это профанация. Вы можете назвать хотя бы одно вещество, хотя бы один "шлак",от которого надо чистить организм насильственно?
Что касается растительного масла. Если принимать его внутрь в чистом виде в значительных количествах, оно обладает довольно сильным желчегонным эффектом. Если у Вас есть хронический холецистит, очень вероятно обострение. Если есть камни в желчном пузыре, лучше этого не делать, камень может "пойти". Можно и на операционном столе оказаться.
Если у Вас в принципе здоровая печень и никогда не было холецистита - не страшно. Просто пока будете масло пить, будет слабить.
^anime^ *fan*
Ошибки нетрадиционной медицины исправит традиционная. Если успеет.
Юлия Кобец
http://beauty-women.ru/femalehealth/906-ochishhenie-pecheni-chistka-pecheni-v-domashnix.html....
зачем доктору платить.. если самой осуществимо
Андрей Докукин
Ну почистит. Ну прокакаетесь. Ничего страшного. Только воды побольше пейте, чтобы обезвоживания не было. Но сначала убедитесь, что у Вас на это масло аллергии нет, а то часто используют пальмовое масло, а оно очень аллергенно.
Зина Петрова
Масло не опасно, а доктор опасен.
если у вас нет заболеваний внутренних органов то не опасно. Попробуйте... последите за своим организмом, если будет плохо прекратите лечение. вообще может печень взбунтоваться.
Миша Иванов
Если у вас нет камней в жолчном пузыре. то раз в год можно сделать такую чистку. Но если вы кушаете достаточно овощей, фруктов и ягод, вам такая экзекуция не нужна.
Попрубуйте чушки березовые поносить недели две не снимая и совковой лопатой подтираться - некоторым помогает!
знаю маслом чистят организм, вот только доктор наводит на мысли
Это скорее глупо=)