Врачи, клиники, страхование
Ув.Врачи,как Вы относитесь к нетрадиционной медицине?
некоторые рекомендуют.
А какая разница?? ? Пока сам обыватель будет думать, что вот стоит только что-то выпить и "всё как рукой снимет", результат будет один и тот же...
как бы вам так по проще ответить? опий, конопля, разнообразные грибы это тоже н. медицина, а крепкий чай это кофеин или просто чай? нет нетрадиционной медицины, есть нечестные люди зарабатывающие на невежестве граждан. все или почти все эффективные нетрадиционные средства давно стали нормальными фармакопейными препаратами.
"Не традиционно" отношусь! (Но Я-не ВРАЧ! Просто-мимо проходил).
строго отрицательно!
Мне плевать на нее. Это пациенты пусть относятся.
Сама лечусь, естественно, традиционно. Не люблю экспериментов над собой, а в перевязочной иногда весело горько посмеяться, видя последствия нетрадиционностей, да и коллегам есть что рассказать, на какой-нибудь пьянке.
если человек не может слушать себя-
прислушиватся к организму
так хоть к врачам должен на осмотр ходить-диспаренцизацию,
в народ медицине есть много хорошего-но опять надо или самим хорошо разбиратся или иметь опытного человека рядом
прислушиватся к организму
Давайте так.
"Традиционная" медицина в данном случае - это диагностика и лечение заболеваний с помощью обращения к врачу и строгого выполнения всех его рекомендаций.
Тут всё ясно. А с нетрадиционной медициной есть вилка.
В первом значении - это обращение к всяким гондонам, которые используют медицинскую терминологию (!), не имея ни малейшего представления о том, о чём говорят. Резко отрицательно. Хорошо бы запретить это на уровне Уголовного кодекса. Паховая шерсть тибетского кролика? Крылышки гималайского енота? Прекрасно, но обходимся без слов "инфаркт", "лечение", "диагностика", "терапия".
Во втором значении - это и не лечение вовсе, а отказ от него в пользу нормализации образа жизни и мысли. Вот тут оптового отношения быть не может, всё зависит от случая и стадии. При всякой фигне - я только за. При том, что лечится медициной медленно и туговато (например, нейрореабилитация) , бывали невероятные и плохо объяснимые результаты. Впрочем, этот путь не противоречит параллельной "традиции".
Не отношусь)))