Врачи, клиники, страхование
Воздух папал в вену. Опасно ли?
Сделал себе систему (на основе витаминов) кодатмедсестра подключила к системе увидел как по шланку прошел воздух. Опасно ли это?
Смертельно.
Периферические венозные канюли предназначены для установки только в периферические вены, что исключает осложнения...
Это надо в артерию кубиков 20 закачать.
Это только в кино умирают)) ) Никаких опасных для жизни последствий попадание воздуха через иглу в вену то же не будет. Во-первых, чтобы опасное количество воздуха попало в вену необходимо вводить его под очень большим давлением. И даже в этом случае смертельный исход не гарантирован . Большая часть воздуха, не дойдя до сердца, растворится в крови ...Чтобы убить человека воздухом, его необходимо ввести в центральные сосуды одномоментно в достаточно большом количестве (несколько десятков мл.) , например в подключичную вену. Тогда воздух, попав в правое предсердие и затампонировав его, может привести к остановке кровообращения и смерти.
И самое главное) ) в капельницах последнего поколения воздух никогда не пойдет в вену. . вот так они устроены сейчас. Короче, спите спокойно, товарищЪ!
Марина Блинова
Там просто Вттрубке заметил что житкость пошла потом как воздушная пробкк и снова житкость
Zhandos Toibazar
нет)) если это капельница (бабочка или обычная) то воздух никогда не попадет, так они устроены..
Марина Блинова
Спасибо огромное
Воздух растворится в крови, там и так кислорода полно.
Ты же не 10 кубов вкачал.
пойду гроб сделаю. за косарь продам
от пару мл воздуха в вене ничего не будет
Воздушная эмболия (VE) - это острое патологическое заболевание, которое возникает, когда наружный воздух попадает в кровеносный сосуд.
Ну если квалифицированный работник это сделал а не ты сам, то не должно.
нет
не ссы выживешь
Да
живы? значит и не опасно
попробую раскидать на пальцах вообщем наш организм закрытый сосуд в котором давление выше атмосферного поэтому при каких то ранах это давление препятствует попаданию именно воздушной среды внутрь организма в случае если ты насильно вводишь воздушную среду в организм то происходит следующее Воздух по кровеному руслу начинает перемещаться по сосудам а так как он легче крови он устремляется к верху тоесть к голове к самой верхней точке твоего организма - образуя какую нибудь полость и чем больше этого воздуха тем больше полость образуется в верхней точке вообщем будь с этим поосторожней
Много воздуха попало? Если пузырек небольшой, то он не перекроет вену. + ставили через обычную углу шприца или котетор? (котетор сэйвит от подобных случаев)
Марина Блинова
Ну бабачка помойму она говориться