Костя Травкин

Какое преимущество даёт Биоментрический загранпаспорт гражданина РФ содержащий электронный носитель?

Алексей Добровольский

во-первых, паспорт нового поколения ("биометрический") оформляется сроком действия на 10 лет, поэтому проходить процедуру оформления нового документа придётся реже, а во-вторых, материальные затраты, понесённые за оформление одного паспорта нового поколения, меньше, чем затраты на оформление двух обычных заграничных паспортов, оформляемых сроком действия на 5 лет.

Елена Беляева

Надолго хватит .

Ирина Щербина

биометрический сканируется быстрее на компах.
читается

теперь и обычные выдают с такими свойствами

Кристина Косинова

Для Вас - никаких, кроме увеличенного в два раза срока службы (что, вообще, тоже неплохо!) .
Электронный носитель там сейчас чисто номинально, пока туда начнут что-то записывать - еще сто лет пройдет!

Были разговоры, что со "старыми" паспортами скоро перестанут пускать в страны ЕС и прочие "развитые" - но они как-то быстро затихли.