Айсулу

Есть ли бесплатная программа-каталог для фильмов на компьютере?

Фильмы из Инета, как ни старайся, разбросаны по папками. Какие-то - в недрах Downloads, с кучей всего разного, какие-то в бесконечных папках "Фильмы, Клипы, Разное". Перемещать не удобно (в том числе из-за торрентов) . Нужна программа, чтобы по клику сразу увидеть всю коллекцию фильмов на компе, заголовок и скриншот хотя бы. Слышала о таких, но не пользовалась.
Посоветуйте бесплатную под ХР, пожалуйста. Попроще.

Алексей Котельников

В стандартном Windows Media Player можно создать библиотеку файлов или вообще плей-лист для фильмов.

Елена Малышева

XMBC – это бесплатный и кросс платформенный медиаплеер и менеджер мультимедиа, который может выступать в роли домашнего медиацентра. Из за своей бесплатности, и поддержки почти всех популярных операционных систем, есть версии для Windows, Mac и Linux, xmbc может стать хорошим вариантом при выборе программного обеспечения для управления мультимедийным контентом.

ht tp://f tp.df.lth.se/pub/xbmc/releases/win32/xbmc-13.2-Gotham.exe
(убрать пробелы в адресе)