Надежда Кобелева

как часто можно пить азитромицин ???

лежала в больнице с пневмонией пила там 3 таблетки азитромицин, выписали из больницы меня прошел один месяц, можно ли повторить курс и спустя месяц попить еще 3 таблетки азитромицин, или так часто нельзя этот антибиотик ?? в больнице просто сказали лечиться еще месяца 3, у меня еще есть температура и болит в спине, второй раз его не прописывали выписали другие табл например мидокалм и антидеприсанты почему то ((((( но они ничерта не помогают, хочу попробовать попить еще курс азитромицина не будет хуже ?? месяц прошел, просто не понимаю почему у меня болит в спине а меня лечили в основном антидепресантами и витаминками что за бред ((((( давали 3 дня азитромицин но уже последние дни перед выпиской и когда поднялась температура,

бред пишите

Марика Бородина

Антибиотики, если брать весь курс лечения, в принципе, нужно принимать довольно аккуратно. Если пренебрегать правилами приема, можно себе болячку заработать, и не одну, даже.. В общем, с этим делом, старайтесь быть внимательными.
Подробно, чего стоит придержиаться при лечении антибиотиками, как принимать, и т. д. можете тут почитать: яузнаю. рф/?p=1643

Al
Aleksandr

раз в час

Rinat Т

нельзя принимать антибиотики бесконтрольно!

Катя

странная у вас больница.. по ходу там никому ничего не надо.... при пневмонии обычно назначают сначала антибиотики нового поколения - Цефтриаксон в/м . Так просто одним азитромицином не вылечить, и плюс физиопроцедуры тоже не меньше 10 дней . Антидепресанты и витаминки - наверное вас пытались успокоить . Есть хороший анекдот на такую тему :

Женщина звонит мужу:
— Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
— Ну, как… абсолютно спокоен, хоть и обосрался. (пардон)

Александр Мизерник

Где-то от 3% патогенного возбудителя в любом случае выживают в экосистеме, в данном случае в организме, мутируют и становятся резистентны к препаратам, принимаемым больным.
Нечем будет убивать патоген при следующем падении иммунитета.
Внутрибольничные инфекции - эта же проблема в масштабе лечебного учреждения.

Алла Исаева

Ну как пропила еще курс? помагло? Просто я уже третий раз за месяц пью азитромицин... бактерии привыкли уже к азитромицину.