Виктор Малин

Нужно подсушить мясо (готовое, балык)

Приготовил нечто на подобие балыка из куриной грудки. Но мясо получилось очень.. . эээмм.. . влажное. Хотел бы его подсушить.. . Предполагаю лучше это сделать в духовке чем в микрухе. Но насколько её лучше выставить, подскажите? Заранее спасибо.

Нурбек Абийбилаевич

Ни в коем случае!! !
Это уже будет тепловая обработка! Что совсем не допустимо для балыка.
Ну вентилятор включите лучше и подвесьте мясо или над включённой плитой.

Наталья Алексина

было тоже, решил повесить на стену и дал пару дне повесеть, получилось на любителя (похоже на сушонную рыбу) а не на курицу)) ) с духовкой не пробовал

Littleking

Только подвешивать где-нибудь повыше к потолку и если есть возможность поставить обдувать небольшой бытовой (настольный) вентилятор.
В противном случае вы его запечёте - в микроволновке на 200% гарантии.
Если уж очень хочется, то в духовку на максимально возможно малый огонь с открытой дверцей (если не поплавятся вентиля) .
Некоторые кулинарные шедевры являются сезонными - грибы сушат летом, мясо вялят тоже не в конце октября.

Екатерина Данилкина

Я вялила куриную грудку..., после посолочно-промывочных процедур обернула грудку марлей и повесила на кухне... Через 2-3 дня она подвялилась до нужной мне кондиции.
...Сегодня сняла вяленую свиную грудинку, приготовленную по похожему рецепту.. .

Артур Шевчук

Просто в холодильнике, завернув в бумагу типа пергамента. Дня на три.

Сл
Славик

Мясо подсушиваю между двумя трубами полотенцесушителя в ванной. Прекрасно сушится.

Наталья Демченко

ни в коем случае не в микроволновке