Nastena

Как подсушить хлеб после выпикания

Хлеб после выпечки в хлебопечки немного сыроват, что существенно снижает сроки хранения

Dmitry Pavlov

в горячей духовке на 20-25 мин газ в духовке не должен гореть

Дарья Гахария

в рецепте для ХР убавить жидкость. Можно еще добавить время выпечки, т.е не вынимая из ХР включить выпечку(режим) и установить еще минут 10 времени. Можно просто оставить хлеб в ХР на подогреве минут на 20 (конечно если есть такая функция) Главное скоректируйте рецепт, хлеб должен быть пропеченный, а зависит это от рецепта (чаще всего)
Если хлеб уже готов то поставьте его в духовку на некоторое время, просто на противень и в горячую духовку при температуре 180 градусов допекать минут на 15.

Ал
Александр

микроволновка, духовка, сухая сковорода с антипригарчиком. Все зависит от выбора средств и фунций в нем содержащихся, микр. -2 мин, духовка-15-20 мин. , сковорода тоже. Хранение тождественно в любом случае- пока не схрумкать... это ж сухарики-)