Зоя Крупина

Скажите нужен ли Российский газ и нефть Европе именно в тех количествах как раньше?

За последнее время Европа почти все свои заводы перевела в Китай. А ведь они наверное и были основными потребителями газа и нефти. На обогрев домов приходиться мизер по сравнению с производством. Может быть поэтому Россия теперь и готовит многомиллионные контракты по доставке природных ресурсов в Китай?

Сергей Бритов

Мы вообще совершаем большую и немыслимую глупость, когда продаём энергоносители куда-либо за рубеж. Вон при Сталине их не экспортировали, и ничего, жили как-то.

Вячеслав Юрьевич

Вы совершенно не правы. Ни кто стратегическое производство стали в Китай не отпустит. В Китай уходят низкотехнологичные производства.

Анатолий Кузин

мизер, не мизер, а на погоду влияет.

Лёха Антонов

Нам больше газа достанется. а то свои сёла без газа. И пора железную стену строить, мы без них обойдёмся.

Ко
Константин

100 процентов !
На газовой трубе сидят все бывшие страны Варшавского договора, а учитывая, что часть из них уже вассалы Америки, то надежды на развитие собственной промышленной структуры ( пром. -эконом. зоны ) , для внутренних потребностей Страны, у них, естественно, нет и не будет т. к. колонизатору необходимо вывести только чистое исчерпаемое сырье . Вот вам и ответ .